BLEMBONJA

clanlogo
Posición: Oficial de personal
Ingreso: 16/01/2026

Estadísticas Generales

TotalÚltimas 24 horasÚltimos 7 díasÚltimos 30 días
Batallas10201000
Promedio de Tier6,690,000,000,00
Victorias505449,54%00,00%00,00%00,00%
Derrotas497948,81%00,00%00,00%00,00%
Empates1681,65%00,00%00,00%00,00%
Batallas como superviviente282027,64%00,00%00,00%00,00%
Vehículos Destruidos58340,5700,0000,0000,00
Ratio de muertos0,790,000,000,00
Vehículos Detectados96030,9400,0000,0000,00
Daño Medio Causado665,640,000,000,00
Captura de base40820,4000,0000,0000,00
Defensa de base36950,3600,0000,0000,00
Experiencia media453,080,000,000,00
WN7798,310,000,000,00
WN8878,800,000,000,00
Total
Batallas10201
Promedio de Tier6,69
Victorias505449,54%
Derrotas497948,81%
Empates1681,65%
Batallas como superviviente282027,64%
Vehículos Destruidos58340,57
Ratio de muertos0,79
Vehículos Detectados96030,94
Daño Medio Causado665,64
Captura de base40820,40
Defensa de base36950,36
Experiencia media453,08
WN7798,31
WN8878,80
Últimas 24 horas
Batallas0
Promedio de Tier0,00
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
WN70,00
WN80,00
Últimos 7 días
Batallas0
Promedio de Tier0,00
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
WN70,00
WN80,00
Últimos 30 días
Batallas0
Promedio de Tier0,00
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
WN70,00
WN80,00
Cuenta creada el:
Ultima batalla:
Última actualización:

Mapa global Absoluto X

TotalÚltimas 24 horasÚltimos 7 díasÚltimos 30 días
Batallas52000
Victorias1732,69%00,00%00,00%00,00%
Derrotas3159,62%00,00%00,00%00,00%
Empates47,69%00,00%00,00%00,00%
Batallas como superviviente917,31%00,00%00,00%00,00%
Vehículos Destruidos260,5000,0000,0000,00
Ratio de muertos0,600,000,000,00
Vehículos Detectados661,2700,0000,0000,00
Daño Medio Causado1.481,120,000,000,00
Captura de base00,0000,0000,0000,00
Defensa de base510,9800,0000,0000,00
Experiencia media420,750,000,000,00
Total
Batallas52
Victorias1732,69%
Derrotas3159,62%
Empates47,69%
Batallas como superviviente917,31%
Vehículos Destruidos260,50
Ratio de muertos0,60
Vehículos Detectados661,27
Daño Medio Causado1.481,12
Captura de base00,00
Defensa de base510,98
Experiencia media420,75
Últimas 24 horas
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 7 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 30 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00

Mapa global Campeón X

TotalÚltimas 24 horasÚltimos 7 díasÚltimos 30 días
Batallas16000
Victorias531,25%00,00%00,00%00,00%
Derrotas1168,75%00,00%00,00%00,00%
Empates00,00%00,00%00,00%00,00%
Batallas como superviviente425,00%00,00%00,00%00,00%
Vehículos Destruidos70,4400,0000,0000,00
Ratio de muertos0,580,000,000,00
Vehículos Detectados291,8100,0000,0000,00
Daño Medio Causado798,380,000,000,00
Captura de base00,0000,0000,0000,00
Defensa de base734,5600,0000,0000,00
Experiencia media448,190,000,000,00
Total
Batallas16
Victorias531,25%
Derrotas1168,75%
Empates00,00%
Batallas como superviviente425,00%
Vehículos Destruidos70,44
Ratio de muertos0,58
Vehículos Detectados291,81
Daño Medio Causado798,38
Captura de base00,00
Defensa de base734,56
Experiencia media448,19
Últimas 24 horas
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 7 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 30 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00

Mapa global Medio X

TotalÚltimas 24 horasÚltimos 7 díasÚltimos 30 días
Batallas0000
Victorias00,00%00,00%00,00%00,00%
Derrotas00,00%00,00%00,00%00,00%
Empates00,00%00,00%00,00%00,00%
Batallas como superviviente00,00%00,00%00,00%00,00%
Vehículos Destruidos00,0000,0000,0000,00
Ratio de muertos0,000,000,000,00
Vehículos Detectados00,0000,0000,0000,00
Daño Medio Causado0,000,000,000,00
Captura de base00,0000,0000,0000,00
Defensa de base00,0000,0000,0000,00
Experiencia media0,000,000,000,00
Total
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimas 24 horas
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 7 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 30 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00

Estadísticas batallas en compañías acorazadas

TotalÚltimas 24 horasÚltimos 7 díasÚltimos 30 días
Batallas0000
Victorias00,00%00,00%00,00%00,00%
Derrotas00,00%00,00%00,00%00,00%
Empates00,00%00,00%00,00%00,00%
Batallas como superviviente00,00%00,00%00,00%00,00%
Vehículos Destruidos00,0000,0000,0000,00
Ratio de muertos0,000,000,000,00
Vehículos Detectados00,0000,0000,0000,00
Daño Medio Causado0,000,000,000,00
Captura de base00,0000,0000,0000,00
Defensa de base00,0000,0000,0000,00
Experiencia media0,000,000,000,00
Total
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimas 24 horas
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 7 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 30 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00

Estadísticas Batallas en Equipo

TotalÚltimas 24 horasÚltimos 7 díasÚltimos 30 días
Batallas0000
Victorias00,00%00,00%00,00%00,00%
Derrotas00,00%00,00%00,00%00,00%
Empates00,00%00,00%00,00%00,00%
Batallas como superviviente00,00%00,00%00,00%00,00%
Vehículos Destruidos00,0000,0000,0000,00
Ratio de muertos0,000,000,000,00
Vehículos Detectados00,0000,0000,0000,00
Daño Medio Causado0,000,000,000,00
Captura de base00,0000,0000,0000,00
Defensa de base00,0000,0000,0000,00
Experiencia media0,000,000,000,00
Total
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimas 24 horas
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 7 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 30 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00

Estadísticas de Escaramuzas

TotalÚltimas 24 horasÚltimos 7 díasÚltimos 30 días
Batallas11427000
Victorias529446,33%00,00%00,00%00,00%
Derrotas587051,37%00,00%00,00%00,00%
Empates2632,30%00,00%00,00%00,00%
Batallas como superviviente375832,89%00,00%00,00%00,00%
Vehículos Destruidos75300,6600,0000,0000,00
Ratio de muertos0,980,000,000,00
Vehículos Detectados94490,8300,0000,0000,00
Daño Medio Causado950,280,000,000,00
Captura de base167781,4700,0000,0000,00
Defensa de base299042,6200,0000,0000,00
Experiencia media489,200,000,000,00
Total
Batallas11427
Victorias529446,33%
Derrotas587051,37%
Empates2632,30%
Batallas como superviviente375832,89%
Vehículos Destruidos75300,66
Ratio de muertos0,98
Vehículos Detectados94490,83
Daño Medio Causado950,28
Captura de base167781,47
Defensa de base299042,62
Experiencia media489,20
Últimas 24 horas
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 7 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 30 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00

Estadísticas batallas de Fortalezas

TotalÚltimas 24 horasÚltimos 7 díasÚltimos 30 días
Batallas1576000
Victorias64340,80%00,00%00,00%00,00%
Derrotas91658,12%00,00%00,00%00,00%
Empates171,08%00,00%00,00%00,00%
Batallas como superviviente38924,68%00,00%00,00%00,00%
Vehículos Destruidos9660,6100,0000,0000,00
Ratio de muertos0,810,000,000,00
Vehículos Detectados14450,9200,0000,0000,00
Daño Medio Causado1.467,900,000,000,00
Captura de base10570,6700,0000,0000,00
Defensa de base22291,4100,0000,0000,00
Experiencia media504,990,000,000,00
Total
Batallas1576
Victorias64340,80%
Derrotas91658,12%
Empates171,08%
Batallas como superviviente38924,68%
Vehículos Destruidos9660,61
Ratio de muertos0,81
Vehículos Detectados14450,92
Daño Medio Causado1.467,90
Captura de base10570,67
Defensa de base22291,41
Experiencia media504,99
Últimas 24 horas
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 7 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Últimos 30 días
Batallas0
Victorias00,00%
Derrotas00,00%
Empates00,00%
Batallas como superviviente00,00%
Vehículos Destruidos00,00
Ratio de muertos0,00
Vehículos Detectados00,00
Daño Medio Causado0,00
Captura de base00,00
Defensa de base00,00
Experiencia media0,00
Anzeigen

Tanques (121)

TanqueMTipoNaciónNivelDaño MedioExp. mediaBatallasVictoriasWN8
T-34-85M 6685,1252581751,04%1066,10
Panhard AMD 178B6139,0826577145,91%166,57
Convert. Medium Tank T3 347,6922759961,94%182,64
LHMTV8588,7152057650,52%1017,66
A-436731,6049157548,35%1464,14
Super Conqueror101491,3556654249,08%1021,36
T-448969,4851650850,59%1306,95
T-50-2 6208,2636634045,88%339,47
ISU-1528980,2947324747,77%834,84
Object 140101290,6753223246,12%906,00
Pz.Kpfw. B2 740 (f) 4629,1358323151,52%1664,29
Panzer 58 Mutz 8871,0153123044,35%930,93
M16/43 Sahariano 373,7621419860,61%123,72
IS-6 B 81102,1565918446,74%1146,01
Conqueror91322,2661716755,09%1160,80
T-34 with L-11 453,2720816651,20%132,66
GSOR 3301 AVR FS9735,1356315848,73%1030,45
T-1506879,9055014951,01%1590,55
T-34-856723,4342114152,48%1451,30
T-549813,9552712646,83%676,42
T26E5 Patriot 81075,8363011344,25%1193,70
Caernarvon81059,9265911146,85%1171,61
Manticore10582,8850410944,95%481,69
T-1091027,6659910647,17%863,20
IS-38932,955659445,74%906,13
KV-1SA 585,042189142,86%45,13
G.W. Panther7767,074768846,59%771,29
IS-5 (Object 730) 8954,865728846,59%1027,37
M661079,446617943,04%1903,40
Hummel6663,764037850,00%964,18
Object 277101386,145436949,28%1049,29
43 M. Toldi III 349,571386934,78%0,00
Panzerwagen 39 345,471666841,18%148,38
Bishop5270,852086844,12%349,34
Churchill VII6646,784376741,79%1052,05
KV-1S6461,133266747,76%649,35
T-345542,063536445,31%1448,65
T288866,416566456,25%843,30
T-437927,665196258,06%1678,74
T959894,636086253,23%575,97
GSR 3301 Setter7317,054636154,10%641,11
Grille5606,693055947,46%1351,21
KV-15709,004255860,34%1619,73
Crusader6527,056395763,16%1740,31
G.W. E 10010882,254275251,92%606,67
Ares 758542,655695149,02%418,18
CS-538659,845835046,00%655,71
SU-1527754,635124940,82%883,90
Black Prince7826,676524953,06%991,96
T25 AT7998,155614850,00%1253,94
IS7729,855384647,83%878,32
Object 43091313,375374650,00%1111,82
M36 Jackson6628,243634250,00%939,82
Matilda4369,212603935,90%925,97
CS-6310356,083553930,77%4,12
KV-26709,685073754,05%1196,45
Churchill I5541,033343458,82%1147,68
Object 430U101255,184793435,29%715,03
Super Hellcat 7163,213483458,82%194,75
Pz.Sfl. IC 4330,123593363,64%1118,13
Strv fm/21155,221043253,13%136,20
Object 25791557,489592762,96%1504,76
Crusader 5.5-in. SP7261,883512650,00%205,06
Object 252U 81099,087472450,00%992,11
CS-599894,304942343,48%640,99
B.U.G.I.6791,296622157,14%1375,24
Pz.Kpfw. III Ausf. J4237,812212142,86%437,79
SU-122-44 7785,454822040,00%811,43
Cromwell B 6469,753852045,00%647,38
M127570,323041921,05%493,84
BT-53299,163191963,16%725,16
VK 30.01 (P)6452,944521855,56%646,77
FV3046357,283451861,11%552,61
StuG III Ausf. B4487,112511855,56%1170,35
M10 Wolverine5355,882911752,94%667,61
T110E3101220,125171747,06%687,04
Gabler’s Destroyer 586,412181735,29%0,47
M4A3E8 Sherman6707,566191656,25%1359,59
T-284447,002491662,50%1412,27
CS-4471085,197851668,75%1791,86
M446377,562741625,00%322,04
VK 28.01 mit 10,5 cm L/28 6191,132391533,33%159,30
AM 39 Gendron-Somua 2198,073081533,33%516,29
Pz.Kpfw. III Ausf. E3459,293271457,14%1894,56
BT-74211,582431241,67%531,77
DS PZInż5455,423881250,00%984,88
Black Prince II 7589,335051258,33%679,01
SDP 44 Burza6215,002381136,36%54,66
M24E2 Super Chaffee 690,181941127,27%0,00
M8A14386,202461050,00%839,89
T3E2 Medium Tank 380,702551060,00%234,37
KV-122 7678,406131070,00%983,26
Heavy Tank No. VI 6659,803501040,00%951,06
Dicker Max 6742,903281040,00%1026,52
FCM 2C 370,501671030,00%0,00
ELC EVEN 90 8446,78490966,67%847,87
AMX Canon d'assaut 105 8804,33413944,44%612,15
AMX M4 mle. 49 Liberté 8911,11524944,44%788,93
Valentine3463,63264850,00%1758,49
Cruiser Mk. III3326,13194837,50%1293,89
StuG IV 5107,00271850,00%120,29
Bretagne Panther 6504,2521380,00%622,43
Covenanter5642,43696742,86%2559,19
Type 3 Ju-Nu6889,43515742,86%1147,35
G.W. Tiger (P)8415,71578771,43%439,12
T207850,33448616,67%955,72
25TP KSUST II5310,83330650,00%651,53
VK 30.01 (H)588,80229560,00%213,78
Cruiser Mk. IV4359,40384540,00%1019,43
WZ-120-1G FT 80,00250450,00%128,56
14TP4677,336903100,00%2969,55
Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 5107,67188333,33%0,00
King Tiger (Captured) 7326,67223333,33%117,79
BT-22278,00319250,00%1300,86
Tiger 131 60,009720,00%0,00
T26E3 Eagle 7 7599,00600250,00%669,03
Cruiser Mk. II2614,006231100,00%4072,49
Primo Victoria 81171,0062710,00%1106,34
Löwe 81338,0033410,00%1386,18
T28 Concept 70,0018010,00%0,00
Caernarvon Action X 80,004171100,00%261,00

Gráfico

WN8

Anzeigen

Histórico de ingresos y bajas

Posición: Oficial de personal
Ingreso: 16/01/2026
Posición: Oficial de personal
Ingreso: 24/03/2025
Baja: 07/09/2025
Posición: Oficial ejecutivo
Ingreso: 02/02/2024
Baja: 23/03/2025
Posición: Oficial ejecutivo
Ingreso: 02/02/2024
Baja: 24/12/2024
Posición: Oficial ejecutivo
Ingreso: 23/02/2022
Posición: Oficial ejecutivo
Ingreso: 25/12/2023
Baja: 28/03/2024
Posición: Oficial de combate
Ingreso: 02/08/2023
Baja: 23/12/2023
Posición: Suboficial
Ingreso: 24/10/2022
Baja: 05/11/2022
Posición: Recluta
Ingreso: 09/01/2023
Baja: 09/01/2023
Posición: Recluta
Ingreso: 05/02/2023
Baja: 01/08/2023
Posición: Recluta
Ingreso: 19/02/2022
Baja: 21/02/2022
Posición: Oficial de combate
Ingreso: 11/01/2023
Baja: 03/02/2023
Posición: Oficial ejecutivo
Ingreso: 15/11/2022
Baja: 07/01/2023
Posición: Oficial de combate
Ingreso: 17/10/2022
Baja: 22/10/2022
Posición: Soldado
Ingreso: 06/11/2022
Baja: 14/11/2022
Posición: Oficial de combate
Ingreso: 18/09/2022
Baja: 13/10/2022
Posición: Oficial ejecutivo
Ingreso: 10/12/2021
Baja: 18/02/2022
Posición: Oficial ejecutivo
Ingreso: 26/07/2021
Baja: 09/12/2021
Posición: Soldado
Ingreso: 24/07/2021
Baja: 25/07/2021
Posición: Oficial de combate
Ingreso: 18/04/2021
Baja: 23/07/2021
Posición: Oficial de combate
Ingreso: 17/01/2021
Baja: 16/04/2021
Posición: Recluta
Ingreso: 25/12/2020
Baja: 08/01/2021
Posición: Recluta
Ingreso: 09/01/2021
Baja: 16/01/2021